Anmelden
DE
Bereichsleitung
Karl-Heinz Weber

Karl-Heinz Weber

Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking,
Stellvertreter des Vorstands

Telefon: 0261 393-1183
Fax: 0261 393-2129
E-Mail: karl-heinz.weber@sparkasse-koblenz.de

Christian Schirmer

Christian Schirmer

Abteilungsleiter Firmenkunden,
Teamleiter Unternehmens-und Firmenkunden,
Stellvertretender Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking  

Telefon: 0261 393-1472
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

Tanja Franz

Tanja Franz

Assistentin des Bereichsleiters

Telefon: 0261 393-3562
Fax: 0261 393-2129
E-Mail: tanja.franz@sparkasse-koblenz.de

Abteilungsleitung
Christian Schirmer

Christian Schirmer

Abteilungsleiter Firmenkunden, Teamleiter Unternehmens-und Firmenkunden,Stv.Bereichsleiter Firmenkunden und
Private Banking  

Telefon: 0261 393-1472
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

Ingrid Schäfer

Ingrid Schäfer

Teamleiterin Freie Berufe und Immobilienkunden 

Telefon: 0261 393-1258
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: ingrid.schaefer@sparkasse-koblenz.de

Team Unternehmens - und Firmenkunden
Edgar Bengel

Edgar Bengel

Firmenkundenbetreuer 

Telefon: 0261 393-1531
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: edgar.bengel@sparkasse-koblenz.de

 
Stefanie Bogner

Stefanie Bogner

Firmenkundenbetreuerin

Telefon: 0261 393-1229
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: stefanie.bogner@sparkasse-koblenz.de
   

 
Michael Heiner

Michael Heiner

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1158
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: michael.heiner@sparkasse-koblenz.de

 
Jonas Honsdorf

Jonas Honsdorf

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1249
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: jonas.honsdorf@sparkasse-koblenz.de

 
Jörg Leewog

Jörg Leewog

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1700
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: joerg.leewog@sparkasse-koblenz.de

 
Markus Linden

Markus Linden

Firmenkundenbetreuer
Kommunalkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1219
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: markus.linden@sparkasse-koblenz.de

 
Siegfried Moskopp

Siegfried Moskopp

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1591
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: siegfried.moskopp@sparkasse-koblenz.de
 

 
Andreas Müller

Andreas Müller

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1256
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: andreas.mueller@sparkasse-koblenz.de

 
Karl-Heinz Schmerler

Karl-Heinz Schmerler

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1586
Fax: 0261 393-26453
E-Mail: karl-heinz.schmerler@sparkasse-koblenz.de

 
Sebastian Weber

Sebastian Weber

Unternehmens- und Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1594
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: sebastian.weber@sparkasse-koblenz.de

 
Team Freie Berufe und Immobilienkunden
Kurt Frank

Kurt Frank

Berater Heilberufe und
Freie Berufe

Telefon: 0261 393-1259
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: kurt.frank@sparkasse-koblenz.de

 
Friedrich, Markus

Matthias Decker

Berater Freie Berufe und Immobilien

Telefon: 0261 393-1255
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: matthias.decker@sparkasse-koblenz.de

 
Friedrich, Markus

Markus Friedrich

Berater Freie Berufe und Immobilien

Telefon: 0261 393-1592
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: markus.friedrich@sparkasse-koblenz.de

 
Bernd Günther

Bernd Günther

Berater Freie Berufe und 
Immobilienkunden

Telefon: 0261 393-1468
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: bernd.guenther@sparkasse-koblenz.de

 
Marita Mallmann

Marita Mallmann

Beraterin Heilberufe und Freie Berufe

Telefon: 0261 393-1222
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: marita.mallmann@sparkasse-koblenz.de

 
Martina Sauerborn

Martina Sauerborn

Beraterin Heilberufe und
Freie Berufe

Telefon: 0261 393-1657
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: martina.sauerborn@sparkasse-koblenz.de

 
Sonja Weber

Sonja Weber

Beraterin Heilberufe, Freie Berufe und Immobilienkunden

Telefon: 0261 393-1255
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: sonja.weber@sparkasse-koblenz.de

 
Nicole Lindlau

Nicole Lindlau

Beraterin Heilberufe und Freie Berufe

Telefon: 0261 393-1221
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: nicole.lindlau@sparkasse-koblenz.de 




 
Vertriebsassistenz
Silvia Ziegler

Sylvia Ziegler

Abteilungsleiterin Sekretariat Firmenkunden
und Private Banking

Kerstin Toller

Eva Schmelzeisen

Vertriebsassistentin im Sekretariat Firmenkunden

Kerstin Toller

Kerstin Toller

Vertriebsassistentin im Sekretariat Firmenkunden

 Cookie Branding
i