Hauptnavigation
Bereichsleitung
Karl-Heinz Weber

Karl-Heinz Weber

Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking, stv. Vorstandsmitglied

Telefon: 0261 393-71183

E-Mail: karl-heinz.weber@sparkasse-koblenz.de

Christian Schirmer

Christian Schirmer

Stellvertretender Bereichsleiter 
Firmenkunden und Private Banking  

Telefon: 0261 393-31472

E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

 
Tanja Modigell

Tanja Modigell

Assistentin des Bereichsleiters

Telefon: 0261 393-73562

E-Mail: tanja.modigell@sparkasse-koblenz.de

 
 
Abteilungsleitung
Michael Blum

Michael Blum

Abteilungsleiter Private Banking  

Telefon: 0261 393-71356

E-Mail: michael.blum@sparkasse-koblenz.de

 
Team Private Banking
Evelyn Hemb

Evelyn Hemb

Private Banking Beraterin

Telefon: 0261 393-31204

E-Mail:  evelyn.hemb@sparkasse-koblenz.de

Thorsten Henkel

Thorsten Henkel

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-31268

E-Mail:  thorsten.henkel@sparkasse-koblenz.de 

 
Andreas Herzmann

Andreas Herzmann

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-31809

E-Mail:  andreas.herzmann@sparkasse-koblenz.de 

 
Laura Hörth

Laura Hörth

Private Banking Beraterin

Telefon: 0261 393-31205

E-Mail: laura.hoerth@sparkasse-koblenz.de

Kai Kannegieser

Kai Kannegieser

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-31310

E-Mail: kai.kannegieser@sparkasse-koblenz.de

 
Marc Scherhag

Marc Scherhag

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-31962

E-Mail: marc.scherhag@sparkasse-koblenz.de

 
Michael Weiß

Michael Weiß

Private Banking Berater

Telefon 0261 393-31891

E-Mail: michael.weiss@sparkasse-koblenz.de

Frank Wiechmann

Frank Wiechmann

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-31272

E-Mail: frank.wiechmann@sparkasse-koblenz.de

 
Ihre Generationenmanager
Iris Anheier

Iris Anheier
CFEP ®, CGA®

Private Banking Beraterin
Generationenmanagerin
Estate Planner (ebs)
Testamentsvollstreckerin (ebs)
Zertifizierte Stiftungsberaterin (DSA)

Telefon: 0261 393-71893

E-Mail: iris.anheier@sparkasse-koblenz.de 

Jens Hannemann

Jens Hannemann CFP®, CFEP®, CGA® 

Private Banking Berater
Generationenmanager
Estate Planner (ebs)
Testamentsvollstrecker (ebs)
Zertifizierter Stiftungsberater (ebs)

Telefon: 0261 393-71327

E-Mail: jens.hannemann@sparkasse-koblenz.de 

Christoph Helling

Christoph Helling


Private Banking Berater
Generationenberater




Telefon: 0261 393-71744

E-Mail: christoph.helling@sparkasse-koblenz.de 

Team Institutionelle Betreuung
Udo Graf

Udo Graf 

Leiter Betreuung Institutionelle Kunden und Depot A

Telefon: 0261 393-71198

E-Mail: udo.graf@sparkasse-koblenz.de

Michael Mloschin

Michael Mloschin 

Berater Institutionelle Kunden 

Telefon: 0261 393-71752

E-Mail: michael.mloschin@sparkasse-koblenz.de

Ihre Vertriebsassistenz
Sylvia Ziegler

Sylvia Ziegler

Abteilungsleiterin Sekretariat Firmenkunden und Private Banking

Claudia Krey

Claudia Krey

Beraterassistentin 

Astrid Schmidt-Rätz

Astrid Schmidt

Beraterassistentin

 Cookie Branding
i