Anmelden
DE
Bereichsleitung
Karl-Heinz Weber

Karl-Heinz Weber

Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking,
Stellvertreter des Vorstands

Telefon: 0261 393-1183
Fax: 0261 393-2129
E-Mail: karl-heinz.weber@sparkasse-koblenz.de

Christian Schirmer

Christian Schirmer

Stellvertretender Bereichsleiter 
Firmenkunden und Private Banking  

Telefon: 0261 393-1472
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

 
Tanja Franz

Tanja Franz

Assistentin des Bereichsleiters

Telefon: 0261 393-3562
Fax: 0261 393-2129 
E-Mail: tanja.franz@sparkasse-koblenz.de

 
 
Abteilungsleitung
Michael Blum

Michael Blum

Abteilungsleiter Private Banking  

Telefon: 0261 393-1356
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: michael.blum@sparkasse-koblenz.de

 
Team Private Banking
Evelyn Hemb

Evelyn Hemb

Private Banking Beraterin

Telefon: 0261 393-1204
Fax: 0261 393-2645
E-Mail:  evelyn.hemb@sparkasse-koblenz.de

Thorsten Henkel

Thorsten Henkel

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1268
Fax: 0261 393-2645
E-Mail:  thorsten.henkel@sparkasse-koblenz.de 

 
Andreas Herzmann

Andreas Herzmann

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1809
Fax: 0261 393-2645
E-Mail:  andreas.herzmann@sparkasse-koblenz.de 

 
Kai Kannegieser

Kai Kannegieser

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1310
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: kai.kannegieser@sparkasse-koblenz.de

 
Marc Scherhag

Marc Scherhag

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1962
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: marc.scherhag@sparkasse-koblenz.de

 
Jason Steinebach

Jason Steinebach

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1891
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: jason.steinebach@sparkasse-koblenz.de

 
Frank Wiechmann

Frank Wiechmann

Private Banking Berater

Telefon: 0261 393-1272
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: frank.wiechmann@sparkasse-koblenz.de

 
Ihre Generationenmanager
Iris Anheier

Iris Anheier
CFEP ®, CGA®

Private Banking Beraterin
Generationenmanagerin
Estate Planner (ebs)
Testamentsvollstreckerin (ebs)
Zertifizierte Stiftungsberaterin (DSA)

Telefon: 0261 393-1893
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: iris.anheier@sparkasse-koblenz.de 

Jens Hannemann

Jens Hannemann CFP®, CFEP®, CGA® 

Private Banking Berater
Generationenmanager
Estate Planner (ebs)
Testamentsvollstrecker (ebs)

Telefon: 0261 393-1327
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: jens.hannemann@sparkasse-koblenz.de 

Christoph Helling

Christoph Helling

Private Banking Berater
Generationenmanager
Telefon: 0261 393-1744
Fax: 0261 393-2645
E-Mail: christoph.helling@sparkasse-koblenz.de 

Team Institutionelle Betreuung
Udo Graf

Udo Graf 

Leiter Betreuung Institutionelle Kunden und
Depot A

Telefon: 0261 393-1198
Fax: 0261 393-2124
E-Mail: udo.graf@sparkasse-koblenz.de

Michael Mloschin

Michael Mloschin 

Berater Institutionelle Kunden 

Telefon: 0261 393-1752
Fax: 0261 393-2125
E-Mail: michael.mloschin@sparkasse-koblenz.de

Ihre Vertriebsassistenz
Sylvia Ziegler

Sylvia Ziegler

Abteilungsleiterin Sekretariat Firmenkunden
und Private Banking

Claudia Krey

Claudia Krey

Beraterassistentin 

Astrid Schmidt-Rätz

Astrid Schmidt

Beraterassistentin

Veronika Wewers

Veronika Wewers

Beraterassistentin

 Cookie Branding
i