Hauptnavigation
Bereichsleitung
Karl-Heinz Weber

Karl-Heinz Weber

Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking,
Stellvertreter des Vorstands

Telefon: 0261 393-1183
Fax: 0261 393-2129
E-Mail: karl-heinz.weber@sparkasse-koblenz.de

Christian Schirmer

Christian Schirmer

Abteilungsleiter Firmenkunden,
Teamleiter Unternehmens-und Firmenkunden,
Stellvertretender Bereichsleiter Firmenkunden und Private Banking  

Telefon: 0261 393-1472
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

Tanja Franz

Tanja Franz

Assistentin des Bereichsleiters

Telefon: 0261 393-3562
Fax: 0261 393-2129
E-Mail: tanja.franz@sparkasse-koblenz.de

Abteilungsleitung
Christian Schirmer

Christian Schirmer

Abteilungsleiter Firmenkunden, Teamleiter Unternehmens-und Firmenkunden,Stv.Bereichsleiter Firmenkunden und
Private Banking  

Telefon: 0261 393-1472
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: christian.schirmer@sparkasse-koblenz.de

Ingrid Schäfer

Jonas Honsdorf

Teamleiter Firmenkunden 

Telefon: 0261 393-1249
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: jonas.honsdorf@sparkasse-koblenz.de

Friedrich, Markus

Matthias Decker

Teamleiter Freie Berufe und Immobilienkunden 

Telefon: 0261 393-1255
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: matthias.decker@sparkasse-koblenz.de

Firmenkundenberater
Kurt Frank

Kurt Frank

Berater Heilberufe   

Telefon: 0261 393-1259
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: kurt.frank@sparkasse-koblenz.de

 
Martia Mallmann

Marita Mallmann

Beraterin Heilberufe   

Telefon: 0261 393-1222
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: marita.mallmann@sparkasse-koblenz.de

 
Martina Sauerborn

Martina Sauerborn

Beraterin Heilberufe   

Telefon: 0261 393-1657
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: martina.sauerborn@sparkasse-koblenz.de

 
Nicole Weingart

Nicole Lindlau

Beraterin Heilberufe   

Telefon: 0261 393-1221
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: nicole.lindlau@sparkasse-koblenz.de

 
Stefanie Bogner

Stefanie Bogner

Firmenkundenbetreuerin

Telefon: 0261 393-1229
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: stefanie.bogner@sparkasse-koblenz.de
   

 
Bernd Günther

Bernd Günther

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1468
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: bernd.guenther@sparkasse-koblenz.de

 
Michael Heiner

Michael Heiner

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1158
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: michael.heiner@sparkasse-koblenz.de

 
Tim Pferdmenges

Tim Pferdmenges

Firmenkundenbetreuer                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                

Telefon: 0261 393-1223
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: tim.pferdmenges@sparkasse-koblenz.de

 
Martin Weidel

Martin Weidel

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1224
Fax: 0261 393-2642
E-Mail: martin.weidel@sparkasse-koblenz.de

 
Jörg Leewog

Jörg Leewog

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1700
Fax: 0261 393-2644
E-Mail: joerg.leewog@sparkasse-koblenz.de

 
Markus Linden

Markus Linden

Firmenkundenbetreuer
Kommunalkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1219
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: markus.linden@sparkasse-koblenz.de

 
Martin Mallmann

Martin Mallmann

Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1159
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: martin.mallmann@sparkasse-koblenz.de

 
Siegfried Moskopp

Siegfried Moskopp

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1591
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: siegfried.moskopp@sparkasse-koblenz.de
 

 
Andreas Müller

Andreas Müller

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1256
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: andreas.mueller@sparkasse-koblenz.de

 
Karl-Heinz Schmerler

Karl-Heinz Schmerler

Unternehmenskundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1586
Fax: 0261 393-26453
E-Mail: karl-heinz.schmerler@sparkasse-koblenz.de

 
Sebastian Weber

Sebastian Weber

Unternehmens- und Firmenkundenbetreuer

Telefon: 0261 393-1594
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: sebastian.weber@sparkasse-koblenz.de

 
Friedrich, Markus

Markus Friedrich

Berater Freie Berufe und Immobilien

Telefon: 0261 393-1592
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: markus.friedrich@sparkasse-koblenz.de

 
Katrin Henkel

Katrin Henkel

Beraterin Freie Berufe und Immobilien

Telefon: 0261 393-1251
Fax: 0261 393-2643
E-Mail: katrin.henkel@sparkasse-koblenz.de

 
Vertriebsassistenz
Sylvia Ziegler

Sylvia Ziegler

Abteilungsleiterin Sekretariat Firmenkunden
und Private Banking

Eva Schmelzeisen

Eva Schmelzeisen

Vertriebsassistentin im Sekretariat Firmenkunden

Angelina Keul

Angelina Keul

Vertriebsassistentin im Sekretariat Firmenkunden

 Cookie Branding

Wir, als Ihre Sparkasse, verwenden Cookies, die unbedingt erforderlich sind, um Ihnen unsere Website zur Verfügung zu stellen. Wenn Sie Ihre Zustimmung erteilen, verwenden wir zusätzliche Cookies, um zum Zwecke der Statistik (z.B. Reichweitenmessung) und des Marketings (wie z.B. Anzeige personalisierter Inhalte) Informationen zu Ihrer Nutzung unserer Website zu verarbeiten. Hierzu erhalten wir teilweise von Google weitere Daten. Weiterhin ordnen wir Besucher über Cookies bestimmten Zielgruppen zu und übermitteln diese für Werbekampagnen an Google. Detaillierte Informationen zu diesen Cookies finden Sie in unserer Erklärung zum Datenschutz. Ihre Zustimmung ist freiwillig und für die Nutzung der Website nicht notwendig. Durch Klick auf „Einstellungen anpassen“, können Sie im Einzelnen bestimmen, welche zusätzlichen Cookies wir auf der Grundlage Ihrer Zustimmung verwenden dürfen. Sie können auch allen zusätzlichen Cookies gleichzeitig zustimmen, indem Sie auf “Zustimmen“ klicken. Sie können Ihre Zustimmung jederzeit über den Link „Cookie-Einstellungen anpassen“ unten auf jeder Seite widerrufen oder Ihre Cookie-Einstellungen dort ändern. Klicken Sie auf „Ablehnen“, werden keine zusätzlichen Cookies gesetzt.

i